20.01.2022 15:53

ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ В 10 КЛАСС НА 2024-2025 УЧЕБНЫЙ ГОД

Нормативные документы

Федеральный Закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

ЗАКОН об образовании в Челябинской области

Приказ Комитета по делам образования г. Челябинска  План-прогноз приема обучающихся в 10 классы на 2024-2025 учебный год

ПОЛОЖЕНИЕ об организации индивидуального отбора при приеме (переводе) в классы профильного обучения на уровне среднего общего образования МБОУ «СОШ № 131 г. Челябинска»

ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии для проведения индивидуального отбора при приеме (переводе) обучающихся для получения среднего общего образования в классы профильного обучения МБОУ «СОШ № 131 г. Челябинска»

Заявление для участия в индивидуальном отборе в профильный 10 класс

ПЛАН - ПРОГНОЗ ПРИЕМА В 10 КЛАСС НА 2024/2025 УЧЕБНЫЙ ГОД

Информация  о профильном классе

Название профиля

Перечень предметов

Количество классов Количество обучающихся

Социально-экономический

Предметы изучаемые на углубленном уровне

(обществознание,

информатика)

Согласно ст.67 Федерального закона № 273-ФЗ «Закона об образовании в Российской Федерации» образовательная организация имеет право проводить индивидуальный отбор  при приеме в образовательную организацию для получения среднего общего образования для профильного обучения, который допускается в случаях и в порядке, предусмотренном законодательством субъекта Российской Федерации.

Закон Челябинской области «Об образовании в Челябинской области» № 515-ЗО от 29.08.2013 г. установил  в ст. 10-1 требования к организации индивидуального отбора при приеме обучающихся в образовательные организации, расположенные на территории Челябинской области, для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или профильного обучения.

Набор в профильные классы в МБОУ «СОШ № 131 г. Челябинска» ведется в соответствии со ст.10-1 Закона Челябинской области «Об образовании в Челябинской области», Положением об организации индивидуального отбора при на профильное обучение в МБОУ «СОШ № 131 г. Челябинска» на уровне среднего общего образования.

Прием заявлений будет осуществляться с 01.07.2024 г. по 01.09.2024 г.

Для участия в индивидуальном отборе в МБОУ «СОШ № 131 г. Челябинска» на уровне среднего общего образования, родители (законные представители) ребенка и (или) поступающий, реализующий право на выбор образовательной организации после получения основного общего образования, подают заявление на имя директора школы по установленной локальным актом форме.

К заявлению прилагаются следующие  документы:

1) копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представтеля) ребенка;

2) копия паспорта ребёнка;

3) копия аттестата об основном общем образовании участника индивидуального отбора;

4) портфолио обучающегося (копии грамот, дипломов сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения (призовые места) учащегося по учебному(ым) предмету(ам), изучение которых предполагается на углубленном  уровне).