16.01.2022 14:51

Акция "Дети улиц"

Межведомственная профилактическая акция «ДЕТИ УЛИЦ»

В целях реализации системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявления причин и условий совершения самовольных уходов, оказания первой помощи детям и подросткам, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, выявления взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий, с 1 по 29 февраля 2024 МБОУ «СОШ № 131 города Челябинска» участвует в межведомственной профилактической акции «Дети улиц».

ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые родители (законные представители) и ребята, проживающие в микрорайоне МБОУ «СОШ № 131 г.Челябинска»! В целях реализации системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предотвращения роста количества детей и подростков, не занятых учебой или работой, оказания помощи детям, находящимся в социально-опасном положении, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, выявления взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий в г.Челябинске проводится акция «ДЕТИ УЛИЦ»

Если вы знаете о несовершеннолетних не занятых учебой или работой, находящихся в социально-опасном положении, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, просим вас позвонить по телефонам «горячей телефонной линии», которая работает в рабочие дни в рамках акции «Дети улиц» с 1 февраля по 29 февраля  по телефону (c 8.00 до 16.00):

262-93-62 – МБОУ «СОШ №131 г.Челябинска» (по адресу г. Челябинск, ул. Зерновая, 11)

262-02-49 - филиал МБОУ "СОШ № 131 г. Челябинска" (по адресу г. Челябинск, ул. З.Космодемьянской, 1)

Если необходима помощь, консультация по данному вопросу, оказание помощи детям, находящимся в социально опасном положении обратитесь по этим телефонам:

• 262-93-62— Администрация МБОУ «СОШ №131 г.Челябинска»
  • 88002000122-общероссийская линия детского телефона доверия(круглосуточно), https://telefon-doveria.ru
  • 263-69-42, 263-66-28 – Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Челябинска
  • 269-77-77 – телефон доверия на базе Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая  специализированная психоневрологическая больница №1»

Телефоны психологической поддержки

• 721-19-21 -Телефон доверия областного центра социальной поддержки «Семья»  (с 08.00  до 19.45 ежедневно)
  • 735-51-61 – МБУ СО «Кризисный центр; 735-51-53 – служба экстренного реагирования МБУ СО «Кризисный центр»
  • 269-77-77 - «Телефон доверия» (понедельник – пятница 17.00 – 09.00, суббота, воскресенье, праздничные дни – круглосуточно)
  • 261-42-42 - Центр профилактического сопровождения «Компас(имеется убежище, звонки принимаются с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут по будням, в пятницу до 16 часов 15 минут)
  • 267-77 97- Управление  Министерства внутренних дел России по городу Челябинску
  • Цифровая платформа «Ты не один» www.psyhelp74.ru 729-99-49, 8-800-302-3339
  • О фактах незаконного оборота и употребления наркотиков можно круглосуточно сообщать по телефону доверия  ГУ МВД России по Челябинской области 8 (351) 265-26-54

или телефону системы «Горячая линия МВД России» тел8 (351) 268-85-94.

В рамках акции «Дети- улиц» в школе проводится информационно – консультационная, методическая работа, вы можете обратиться к следующим специалистам:

• Зам. дир. по УВР – Соловьева Татьяна Ильинична
  • Зам. директора по ВР – Дембинская Нина Викторовна
  • Социальный педагог – Назаренко Елена Викторовна

ДОКУМЕНТЫ

Закон Челябинской области Российской Федерации об установлении ограничений розничной продажи несовершеннолетним никотиносодержащей продукции на территории Челябинской области

Письмо Роспотребназдоза по Челябинской области о проблеме распространения и употребления среди подростков бестабачных сосательных смесей в виде пакетиков, мармелада и зубочисток

Приказ Комитета по делам образования г. Челябинска "Об участии в межведомственной профилактической акции "Дети улиц" в 2024 году"

Приказ МБОУ "СОШ № 131 г. Челябинска" Об участии в межведомственной профилактической акции «Дети улиц» в 2024 году (с планом работы)

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

Буклет "Дети улиц"

Кризисные центры г. Челябинска